На пути к 150-летию Апшеронска

Новости Апшеронска и Апшеронского района. Краевые и Российские новости непосредственно затрагивающие жизнь апшеронцев. Форум жителей Апшеронска

На пути к 150-летию Апшеронска

Сообщение пресс-служба района » 07 дек 2012, 04:56

В преддверии празднования 150-й годовщины со дня основания города Апшеронска, по инициативе главы муниципального образования Апшеронский район А.Е. Кравченко и главы Апшеронского городского поселения Апшеронского района В.А. Бырлова проводится конкурс на лучший макет стелы (памятного знака), которая будет установлена на территории г. Апшеронска.

Уважаемые апшеронцы!

Администрация района и Апшеронского городского поселения обращается к вам с просьбой принять активное участие в конкурсе.

Все изображения стелы, а также свои пожелания по её месторасположению вы можете направлять в каб. №28 администрации Апшеронского городского поселения Апшеронского района (ул. Коммунистическая, 17) или в электронном виде по адресу: apsheronsk-glava@mail.ru до 30 апреля 2013 года. Победитель конкурса будет награждён ценным подарком.

Помимо этого, администрация района планирует к юбилею выпустить книгу. К вам просьба, дорогие друзья. Приносите фотографии, свои воспоминания, все, с чем у вас ассоциируется любимый город.

Контактное лицо: пресс-секретарь главы района Нина Севостьянова, каб. №21, тел. 2-37-16
пресс-служба района

Re: На пути к 150-летию Апшеронска

Сообщение Ацтек » 07 дек 2012, 11:58

А где предпогалается поставить стеллу?
Давайте чтонибудь казачье!!
Ацтек

Сообщение Евгений Паршин » 10 дек 2012, 19:30

Казачье - это что?
Вы меня простите, но все эти стелы, по моему мнению, безвкусица. Есть два выпадающих примера: стела с парящим ангелом в Ростове-на-Дону и окруженная огромной скульптурной группой на Московском проспекте в Санкт-Петербурге. Но если мы будем и дальше ставить "памятники" подобные "Песталькорсу" - это вообще ... слов нет.
Я бы украсил город красивой аркой в самом начале улицы Ленина (у моста) или установил нормальный (настоящий) фонтан на площади 60-летия Победы (там, где раньше стояла сцена), а за ним, на круглой клумбе (где планировалось построить часовню)- высокий, назовите это стелой, памятник, напоминающий православный храм. Высотой, примерно, метров 12, шириной 4. Андрей Евгеньевич, два года назад, что-то такое и планировал. Вот только денег все это будет стоить... Один фонтан около 8 000 000 рублей. Работая помощником главы района, я занимался изучением этого вопроса. А сама идея хорошая. Мой бывший шеф молодец. Вы даже не представляете насколько это увлеченный и разносторонний человек. Проработал с ним три года. И когда пресс-служба пишет вроде бы казенное «по инициативе главы района…» это так и есть на самом деле.
Евгений Паршин

Сообщение admin » 20 дек 2012, 04:59

Оффтоп. Судя по памятнику "Песталькорсу" - это был маленький и смешной человек:) Хотя, как мы знаем, полковников дают обычно суровым мужикам
http://www.shumisport.ru - сайт спортивной статистики
http://finstat.bozo.ru - сайт макроэкономики
admin
Администратор

Сообщение Евгений Паршин » 21 дек 2012, 10:12

Несколько дней назад встречался с Кравченко. Он сказал, что до сих пор не поступило ни одного предложения по данной теме, ни одного изкиза. Я готовлю свой. Включайтесь!!!
Евгений Паршин

Сообщение admin » 22 дек 2012, 03:39

Дык есть же в городе художественная школа! Там прекрасные, опытные и креативные педагоги. Пусть администрация им официальный запрос сделает.
Детей 4-го курса художки пусть подключат
http://www.shumisport.ru - сайт спортивной статистики
http://finstat.bozo.ru - сайт макроэкономики
admin
Администратор

Сообщение Евгений Паршин » 22 дек 2012, 09:35

Я, кстати, выпускник художки.
Евгений Паршин

Вернуться в Новости Апшеронска и района