Кравченко-Бырлов. Итоги

Новости Апшеронска и Апшеронского района. Краевые и Российские новости непосредственно затрагивающие жизнь апшеронцев. Форум жителей Апшеронска

Кравченко-Бырлов. Итоги

Сообщение admin » 16 дек 2012, 12:22

В следующем году нам опять предстоят выборы, на этот раз главы района и города. А итоги лучше подвести сейчас, потому-что дальше будет нечестно, т.к. Администрация края перед выборами начнет деньги в район усиленно вкладывать, чтобы все ажурно было. Вот сейчас - самое оно:)
Итак, что было положительного и отрицательного в районе и в городе за последние 4 года. Просто факты, виноваты ли в этом Кравченко с Бырловым, или наоборот благодаря нашим руководителям случилось чудо, мы рассматривать не будем. Благодаря "Единой России" или природное явление - тоже не в счет. Просто факты. При этой власти - да и все. точка. Кто-то скажет "да что можно за 4 года успеть??", а я отвечу - "нынче за 4 года высшее образование получают - бакалавров". Жизнь ускорилась вместе с техническим прогрессом:)

Положительные процессы "+":
1. Освещение города. Ну по городу просто приятно стало ездить по вечерам и утром.
2. Начатое и завершенное строительство микрорайона на Хлебозаводе.
3. Активное строительство ДОКа.
4. Появилась реальная частная мединица. Центры "Вита", "Надежда" и СитиЛаб

Отрицательные процессы:
1. ЖКХ. Хуже не припомню...
2. С водопроводной водой просто эрзац.
3. Автодороги до ноября просто в хлам были*
4. Работающих предприятий так толком и не появилось.
5. Спорткомплекс не ввели, стадион разрушили...

Ни туда, ни сюда:
1. Транспортная проблема. Если бы не заасфальтированные в этом году Фрунзе, Репина и Подлесная, то вообще бы не решалась.
2. Образование. Здесь просто не в курсе.
3. Государственная медицина. Да появились новые врачи, но чуть серьезней насморка народ едет в Краснодар и Майкоп.

Если брать популярный нынче интегральный показатель, то деятельность нашего тандема можно оценить, как не намного ниже нуля.
Ваши возражения?:)

* Да их сделали, но если б их не разрушили, то сколько можно было бы новых дорог заасфальтировать?
http://www.shumisport.ru - сайт спортивной статистики
http://finstat.bozo.ru - сайт макроэкономики
admin
Администратор

Re: Кравченко-Бырлов. Итоги

Сообщение Евгений Паршин » 17 дек 2012, 21:21

Хорошая тема:)
Только вот Кравченко с Бырловым выступают в разных весовых категориях. У Евгеньевича забота и о ФАПе где-нибудь в Отдаленном и о домах для переселенцев в соцгородке, а у Владимира Александровича хлопот чуть поменьше - он только за город отвечает.
С оценкой работы тандема не согласен. Вы забыли про новый мост через Пшеху, переезд ДХШ и открытие замечательного выставочного зала, долгожданное начало строительства нового ЗАГСа и т.д.
Из минусов - вандалы, портящие новые остановки, ворующие цветы на клумбах, разбивающие стекла и, вообще, поступающие паскудно к нашему (и своему же) городу - до сих пор чувствуют себя безнаказанными.
Еще один минус – в городе мало рабочих мест. Низкие зарплаты. Низкая платежеспособность населения.
Кстати, А.А. Ашикарян занялся сельским хозяйством. Реанимирует Лекарспром. Может теперь у нас в районе появится крупное и успешное сельхозпредприятие. Заодно и рабочие места появятся.
И лично мне как-то не очень нравятся стайки гостей из ближнего зарубежья (я так понимаю – из Средней Азии), тасующиеся в центре города. Гастробайтеры они или нет – не знаю. Но меня эти товарищи в спортивных штанах, сидящие у детской площадки и лускающие семечки напрягают.
У нас что, свои все работой обеспечены?
Евгений Паршин

Сообщение admin » 20 дек 2012, 04:57

Ну я думаю, что Кравченко с Бырловым в одной связке работают.. так что не будем их разделять:) А то нехорошо получаться будет если Кравченко одно делает, а Бырлов поперек:)
Плюсиков и минусиков можно много вспомнить, давайте вспоминать.
Если по серьезному подходить, то нужно анализировать цифры с Росстата. В марте появятся данные за 2012 год - вместе и посмотрим.
С другой стороны нашим цифрам верить ... и не совсем понятно мало на данную сумму сделано или оно того и стоит? Вот допустим, где-то слышал, новый мост на Заречный стоил 100 млн рублей - это много или мало?:)
В ДОКовский Октябрь вписали на данный момент > 5 млн. рублей - что получили?

P.S. По поводу Лекраспрома - хорошая новость. Это кроме всего прочего подтверждает мой тезис о том, что мы в итоге вернемся к тем промкластерам, которые при Союзе были http://apsheronsk.bozo.ru/kuban/apr_vibory.html только вот зачем было 20-30 лет терять? И Муздрев когданибудь заработает и табак снова будем выращивать. Может и ОЭЗ заработает.
http://www.shumisport.ru - сайт спортивной статистики
http://finstat.bozo.ru - сайт макроэкономики
admin
Администратор

Сообщение Тимуровец » 23 дек 2012, 16:04

Да, админ поднял очень интересную тему. Я вот тут на досуге начал вспоминать...
Редко хожу на родительские собрания, последний раз был года 4 назад, тогда сын во втором классе учился. В этом году жена приболела пришлось плестись.Ну, я вам скажу, я обалдел...Везде новые окна, а когда я был - дерево, причем гниль, спортзал с офигенным ремонтом, проектор нам вообще в то время только снился, но самое главное это конечно туалет, причем очень прилично сделанный.
Что касается ЦРБ. У меня болеет мать и мне частенько приходится туда "заглядывать".Изменилось многое...и территорию облагородили, отремонтировали палаты, а недавно пришлось заглянуть в реанимацию, а там как заграницей...Лечить правда лучше не стали..Но кормить стали заметно лучше))
Тимуровец

Сообщение Анфиса » 24 дек 2012, 10:18

Освещение стало лучше.Даже в застойные времена было темнее. Подсветка фасадов на Коммунистической. Надо обязать власти сделать что-то подобное в центре.
Ни и что бросается в глаза, так это сбор мусора. Пару тройку лет назад мы вообще не зхнали приедет ли мусоровоз...Кучи мусора, разорванные пакеты, около них бродячие псы...А сейчас график таков, что часы можно сверять. Больше контейнеров, причем евро.Но вот в чем недогляденье этих же властей, так это то, что многие норовят к соседу мусор подкинуть, чтоб самому не платить. нельзя быть такими добренькими, штрафовать и дисциплинировать надо всех, а то как то обидно получается)
Анфиса

Сообщение Лорд Эсмеральдес » 26 дек 2012, 11:39

Че б добавить...ОЭЗ облагородили, озеленение, сквер с медведем..Траву косить начали, раньше такого не было и кусты обрезать начали.
Дурацкая система с фонтаном...Почему до сих пор не дали ума, может весны ждут?
А двусмысленный памятник Пистелькорсу...поза наводит на размышление))))
МФЦ - хорошая штука!Не надо ходить в администрацию, пришел 5 минут и документы сдал, без проблем
А вот наша регистрационная служба работать лучше не стала.
Больше хороших магазинов стало, которые украшают город)Но наценки...бешенные
Лорд Эсмеральдес

Сообщение Евгений Паршин » 26 дек 2012, 11:51

Лорд, траву косили и при прошлом мэре - товарище Купчинском. И сквер и площадь при нем сделали. И Солнце так же вставало и дождь шел и магазины развивались... Есть объективные законы экономики, есть частная инициатива граждан и законы природы, в конце концов…
Евгений Паршин

Сообщение Oil Mountain » 26 дек 2012, 12:20

Вам тут хорошо говорить из Апшеронска, а вот у нас в поселке городского типа, казалось бы мелочь для вас, городских...Но Нефтегорск преобразился. Года 3-4 назад у нас была только одна ултца "под асфальт", а теперь полпоселка закатали...Клуб думали развалится, а теперь он даже лучше, чем некоторые культурные заведения Краснодара))0А самое главное из начальной школы делают долгожданный садик!Правда Кравченко его еще года 2-3 назад обещал...Ну, что делать обещанного три года ждут)))А еще спортплощадка появилась) Правда плохо, что всех переселенцев в Апшеронск свезли. Плохо, что перекопали полпоселка, трубу тянут, свет иногда выключают
Oil Mountain

Сообщение Евгений Паршин » 26 дек 2012, 12:52

Мой друг Андроник Сергеевич, ваш глава, вообще молодец)))
Евгений Паршин

Сообщение zema » 26 дек 2012, 17:05

А я вам так скажу. Работа краевой власти стала скучнее. Пару тройку лет назад они давали поводы для веселья...Были разборки, скандалы и города и района)))ВЕСЕЛУХА!А щас за чем наблюдать?Тишь да гладь)
Плюсом можно сказать, что власть стала доступней. Прийти на прием к А.Е. или В.А. не проблема, по собственному опыту говорю, даже родственники на радио звонили(думал, что там все схвачено и не пропустят не своих, ан нет, вывели в эфир и даже звонок не сорвали, хотя вопрос был скандальный)
Прикол вот в чем, а почему не тв?
Но, видимо нет у них денег базу техническую поддерживать...д, догрого
zema

След.

Вернуться в Новости Апшеронска и района